Перейти к содержимому

CAPBIZ.RU | Кардинг форум (КБ)

Один из крупнейший в русскоязычном сегменте кардинг форум.

Площадка посвящена различным видам заработка, реальному и вещевому кардингу, и бизнесу. Это форум для людей, которые хотят стать успешными, зарабатывать своим умом и всегда контролировать свои доходы. Успех - это результат плодотворного труда, работы на самого себя. Наше сообщество поможет в этом. Мы приветствует специалистов любых областей и всегда готовы помочь вновь прибывшим. Будь Вы новичек или опытный кардер - мы будем рады видеть Вас. Многие темы проверенных продавцов имеют сотни положительных отзывов и железную репутацию, но тем не менее рекомендуем всегда пользоваться услугами гарант-сервиса. Здесь всегда можно найти партнеров для совместной работы, либо получить ценную информацию от других участников сообщества. У нас нет хайдов, мы за открытое общение и обмен информацией. Рады приветствовать вас на нашей площадке. Присоединяйтесь !
Фотография
Идея

Кафе 80-Х.

кафе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

GerdMuller

GerdMuller
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Здравствуйте! Хотел бы поделиться с Вами идеей организации ретро-кафе. Знаю, такие уже существуют. Но: Во-первых, честно говоря, я задумался об этом задолго до того как сам узнал о их существовании. Во-вторых, мельком пробежав по сайтам с рекламой ретро -кафе, я понял, что "ретро" заключается лишь в интерьере (как понял по увиденному). Я же задумывал немного другое:Выбрал я стиль 80-х (XX века). Помещение, мебель, инвентарь как можно больше приблизить  к тому времени. И, желательно использовать не "новое, под вид старого", а - реставрированное «старое» (кстати, на этом плане можно освоить ещё один вид деятельности). Стиль одежды и поведение обслуживающего персонала (Использование слов «Товарищ» и др.) также должно соответствовать 80-м. Кафе желательно разбить на сектора:А) Столовая, углу показывает "тот самый телевизор" передачи тех лет (незаметно ч/з видеомагнитофон)Б) Игровые автоматы («морской бой» и др.)В) Кинопроектор, где самостоятельно можно просмотреть любимый диафильм или киноплёнкуГ) Танцплощадка, где самостоятельно можно  включить бобинный магнитофон.Также можно выделить сектор «фотолюбителя». Здесь посетители могут сфотографировать сами себя на «тот самый фотоаппарат» и здесь же проявить плёнку с фотографиями, также самостоятельно. Так же возможно в уголке почитать прессу и другие печатные издания того времени. Ещё один момент – это использование советских денег (хорошие копии). При входе в кафе посетители меняют на них свои кровные российские рубли, с учётом того, что цены «те самые». Курс обмена это отдельный вопрос, а сумма – желание посетителя. Моё мнение что при выходе обратно разменивать деньги, посетители вряд ли будут, скорее всего оставят на память или на следующий раз. Курс рубля советского времени не изменен. Так же можно арендовать (или даже продавать)  посетителям  сменную одежду, стиля 80-х. Сам я не в силах создать подобное, но был бы рад сотрудничать, или просто посетить подобное заведение…  Эх, ностальгия…

• 0

Furet

Furet
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отличная настальгийная идея

• 0

Темы с аналогичным тегами Идея, кафе